公众意见
检察官在线答疑
    如果您有法律疑难问题,请点击提交新的咨询向我院提交法律咨询! 
检察官在线答疑
【男】说:大渡口区公民村各村官是否贪污或者挪用了公款?
484
大渡口区公民村是个工业园,这里很多村官都建很多住房~厂房等出租~还买10万以上的私家车。队长曾经贪污被抓过现在又回来继续当队长!
咨询时间:2010/8/31 21:44:15
【回复信息】
大渡口不属本院管辖范围,请与重庆市人民检察院第五分院联系。
回复时间:2010/11/22 21:36:25  回复单位:第一分院
XO【男】说:没什么咨询了,只是看了很感人,要是国家政府机关办事都成做成这样的网站,那该多好呀
496
没什么咨询了,只是看了很感人,要是国家政府机关办事都成做成这样的网站,那该多好呀

支持你们,
咨询时间:2010/9/1 16:02:55
【回复信息】
谢谢您对我院的鼓励与支持。
回复时间:2010/9/13 9:48:36  回复单位:第一分院
愤怒的愤青【男】说:请问别的省行不行
498
别的省举报在你这行吗>?
咨询时间:2010/9/1 21:57:54
【回复信息】
根据《中华人民共和国刑事诉讼法》第八十四条“公安机关、人民检察院或者人民法院对于报案、控告、举报,都应当接受。对于不属于自己管辖的,应当移送主管机关处理,并且通知报案人、控告人、举报人。”的规定,可以向我院举报,我院按规定移送有管辖权的主管机关。但为提高效率,建议直接向有管辖权的主管机关举报为宜。
回复时间:2010/9/13 9:41:43  回复单位:第一分院
清静无为【男】说:抗诉申请的程序及递达人
157
尊敬的检察官同志:
    作为被害方家属,不服重庆市第一中级人民法院(2009)渝一中法刑初字第215号刑事判决,请求贵院提出抗诉,请问我的申请抗诉材料应该快递给谁?联系方式是怎么样的,谢谢!
咨询时间:2010/1/11 18:46:01
【回复信息】
可以将申诉材料交我院举报中心处理。联系方式:重庆人民检察院第一分院控告申诉检察处,邮编401147
回复时间:2010/7/9 10:55:02  回复单位:第一分院
zz0204【男】说:关于贵院院长接待日
200
请问贵院的院长接待日是每月的哪几天?谢谢
咨询时间:2010/3/1 10:42:30
【回复信息】
每月5日、25日,遇节假日顺延。谢谢您对检察院的关注。
回复时间:2010/6/14 13:30:09  回复单位:第一分院
网站首页| 联系我们
重庆市人民检察院第一分院版权所有
联系电话:023-67532000
未经协议授权,禁止下载使用或建立镜像
 
重庆兆光科技有限公司提供技术支持